• 20 мая 2017, суббота
  • Москва, метро Китай-город

Бесплатная экскурсия «Протестантский путь» на «Ночь в музее»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сообщество Готика в России
2536 дней назад
20 мая 2017 c 21:00 до 23:30
Москва
метро Китай-город

Успейте записаться на бесплатную экскурсию по готическим уголкам столицы в рамках официальной программы акции «Ночь в музее» 20 мая!

В текущем году отмечается 500-летие Реформации – события, перевернувшего христианский мир. Какой след оставила Реформация в архитектуре и культуре Москвы и где найти в центре города следы немецкой и английской готики? Узнайте на уникальной экскурсии в рамках проекта Готика в России! 

Любопытные факты из истории двух ярких культовых сооружений Москвы-иноверной: лютеранской кирхой Петра и Павла и Англиканским собором Святого Андрея, возникновения храмов и приходов. В первой части Вас ждет рассказ об архитектурном наследии членов немецкой протестантской общины, включая особняк барона Кнопа; во второй – прогулка по британским уголкам Москвы и история строительства здания ЦУМа. 

Экскурсия «Протестантский путь». 
20 мая, суббота, 21.00. 
Маршрут: М. Китай-город — Тверская. 
Длительность: 2,5 часа. 

Внимание, число мест ограничено, предварительная запись обязательна! Для записи отправьте письмо на Russgothic@gmail.com с датой экскурсии, именем и количеством участников и дождитесь подтверждения. Телефон для справок: +79032226653.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше